Вопрос о получении больничного по уходу за ребенком в случае операции на коленный сустав жены

• г. Санкт-Петербург

Жене планируется операция на коленный сустав, сама операция и нахождение в стационаре займут не более двух дней, одако, как заявляет травматолог, адаптационных период (возможность передвигаться по квартире без костылей и палочек) может занять до месяца, ребёнку год, могу ли я как отец, расчитывать на получение больничного по уходу за ребёнком? И как мне его оформлять?

Ответы на вопрос (5):

идете к педиатру с ребенком и оформляете больничный. Удачи.

Здравствуйте. Лечащий врач мамы может дать вам больничный. Возьмите с собой: паспорт, полис, свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка .

Вам не больничный нужно брать, а отпуск по уходу за ребенком на работе. Согласно статье 256 ТК РФ отпуск по уходу за ребенком может оформить и отец.

Итак,оба ответа оказались бесполезны,ибо сегодня пришёл официальный ответ из мин здрав и соц развития с отказом

а можете выслать отказ на эл.почту для ознакомления?