Обязательно ли подавать декларацию при продаже автомобиля на сумму 100 000 рублей и какие есть последствия, если не подать?

• г. Саратов

Нужно ли подавать декларацию при продаже автомобиля на сумму равной 100 000 рублей? Машина в собственности была менее 3 х лет, продана в 2013 году. Если не подать декларацию, чем это грозит? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если не подадите, то не получите вычет по ст. 220 НК РФ и с Вас взыщут налог по ставке 13%