Как обжаловать постановление административной комиссии о штрафе за мусорление в подъезде?

• г. Сафоново

Соседи написали коллективную жалобу на мужа о том, что он курит в подъезде бросает окурки. Приходил участковый, написали объяснительную, что муж не курит и окурки не бросает. Позже пришло письмо от Администрации города, с постановлением административной комиссии. Мужу был выписан штраф в размере 2 тыс. руб за нарушение правил благоустройства города (а именно мусорит в подъезде, бросает окурки). Подскажите, можно ли обжаловать в суде такое постановление административной комиссии? И как это грамотно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Нужно было идти на заседание комиссии. Обжалуйте в суде если не согласны.

Вы имеете право обжаловать постановление в городской суд в течение 10 дн. с даты получения на руки.

Вопрос о наличии оснований для отмены постановления при заочной консультации без изучения документов АПН вряд ли разрешим.