Как обжаловать постановление административной комиссии в суд после истечения срока?

• г. Бор

В июне получил постановление административной комиссии администрации города, подписанное зам. главы администрации на штраф за стоянку на газоне, хотя автомобиль стоял у ворот в гараж частного дома. В постановлении написано, что постановление можно обжаловать вышестоящему должностному лицу, или в суд. Написал жалобу на постановление главе администрации. Сегодня получил от администрации ответ, что обжаловать можно только в суд. Но срок 10 дней прошел. Как можно обжаловать в суд?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, можно восстановить срок и написать повторную жалобу в суд.

За помощью можете обратиться в юристу на нашем сайте, в лс.

Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Подавайте в суд жалобу на постановление и ходатайство о восстановлении процессуального срока с приложением ответа администрации.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Добавлю, что для восстановления срока обжалования, необходимо наличие уважительных причин пропуска.

Через сколько дней была подана жалоба после получения постановления?

Спросить
Пожаловаться

Можете попробовать восстановить срок одновременно с подачей повторно жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Подайте жалобу в суд и вместе с ней заявление о восстановлении пропущенного срока, приложите ответ администрации и доказательства направления им жалобы...

Спросить
Пожаловаться

Сергей, здравствуйте.

Подаете жалобу в суд и заявление о восстановлении срока на обжалование.

Спросить
Пожаловаться

На восьмой день после получения постановления была подана жалоба мэру города, а постановление подписано заместителем председателя административной комиссии.

Спросить
Пожаловаться

Об административной ответственности по ст. 19.7.2 КоАП РФ. Привлечено должностное лицо.

В отношении главы муниципального района было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. В постановлении хоть и было указано, что в отношении главы района, но речь шла о главе администрации. Дело в том, что у нас глава мун. района и глава администрации - занимает две разные должности один человек. В Уставе это сказано, но про полномочия каждой из должностей говорится отдельно. Получается в постановлении указано глава района, а речь об администрации, хотя это два совершенно разных органа. Как следует оценивать данное доказательство. Далее, антимонопольная служба рассматривает и выносит постановление о наложении штрафа в отношении уже главы администрации. Допустимо ли это? Нарушение ли и подлежит ли отмене?

Можно ли решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении обжаловать вышестоящему должностному лицу или только в суд?

Куда может обжаловать юридическое лицо постановление об административном правонарушении, только в Арбитражный суд или также вышестоящему должностному лицу?

В постановлении по а.п. (езда с не пристегнутым ремнем) допущены ошибки в фамилии и месте рождения, не полностью указан адрес проживания (номер частного дома), и половина постановления в принципе не читаема. Можно ли по этим основаниям обжаловать вышестоящему должностному лицу постановление? Заранее благодарю за ответ.

В отношении главы МО вынесено постановление о привлечении к административной ответственности и назначено наказание в виде штрафа 3000 руб., данное постановление было направлено по почте и получила зам главы и расписалась в уведомлении о вручении. По истечении срока для добровольной оплаты штрафа, глава был вызван для составления протокола по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. На суде глава пояснил, что узнал от судебных приставов о привлечении его к административной ответственности и после того как узнал, сразу оплатил штраф, а зам. главы пояснила, что забыла сказать главе об этом. Суд ссылаясь на не надлежащее уведомление дело прекратил. Законно ли вынес суд решение?

Я обжаловал постановление и протокол которые мне вынесли в отношении меня сотрудники дпс об административном правонарушении вышестоящему должностному лицу, и просил его отменить постановление и протокол об административном правонарушении, а так же писал что сотрудник дпс вёл себя некорректно. В общем мною был получен ответ от вышестоящего должностного лица в котором было написано что в действиях сотрудника ничего незаконного выявлено небыло. Какое принято по постановлению об административном правонарушению решение в ответе указано небыло, раз не написали я посчитал что постановление оставлено в силе. Соответственно я в 10 дневный срок после получения мной ответа от вышестоящего должностного лица обратился в суд в жалобой в котором обжаловал вынесенное в отношении меня постановление. Суд вынес определение в котором написано, что я упустил сроки обжалования постановления и что мне нужно обратиться с хадатайством о восстановлении срока. Разве суд не должен учитывать тот факт что я обжаловал постановление вышестоящему должностному лицу и соответственно сроки выдержаны, каким законом подобные моменты регламентируются? (копия ответа от вышестоящего лица я прилагал)

Мною была подана жалоба на постановление по делу об административном правонарушении в срок, вышестоящему должностному лицу через дежурную часть.

Через 29 дней 06.06.2022 мне был прислан "ответ" на жалобу на постановление, который не имеет отношения к моей жалобе на постановление. (Там была служебная проверка и "они не выявили в действиях сотрудника ничего противозаконного"). Ввиду данных действий сотрудников, срок на обжалование постановления уже вышел, а постановление по решению рассмотрения моей жалобы, которое они должны вынести в виде постановления, они не вынесли, следовательно обжаловать я его не могу. Что мне делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброе утро.

Мне поступило постановление о привлечении к административной ответственности из ЦАФП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г.Москве. При этом написано, что обжаловать постановление можно вышестоящему должностному лицу.

Куда именно могу написать жалобу?

Вынесено постановление о привлечении к административной ответственности должностного лица. Обжаловали вышестоящему должностному лицу, тот вынес решение об изменении постановления (отменил один пункт из четырех), в остальном без изменений. Подали в суд заявление об отмене постановления. Суд жалобу вернул, мотивируя тем, что постановление уже изменено и не может рассматриваться самостоятельно. А так же суд сослался на то, что в жалобе идет ссылка на постановление, а не на решение (измененное, вынесенное вышестоящим должностным лицом). Как правильно обжаловать?

Мы покупаем участок, из документов есть постановление от главы сельской администрации и меня смущает пункт: Земельный участок освоить в течении 3 лет с момента принятия постановления главы администрации района, если по истечении этого срока земельный участок не будет освоен глава сельской администрации может передать его другому лицу. Так вот стоит ли на это обращать внимание? Или мы можем обратиться к главе администрации с просьбой передать нам данный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение