Как обжаловать постановление административной комиссии в суд после истечения срока?

• г. Бор

В июне получил постановление административной комиссии администрации города, подписанное зам. главы администрации на штраф за стоянку на газоне, хотя автомобиль стоял у ворот в гараж частного дома. В постановлении написано, что постановление можно обжаловать вышестоящему должностному лицу, или в суд. Написал жалобу на постановление главе администрации. Сегодня получил от администрации ответ, что обжаловать можно только в суд. Но срок 10 дней прошел. Как можно обжаловать в суд?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, можно восстановить срок и написать повторную жалобу в суд.

За помощью можете обратиться в юристу на нашем сайте, в лс.

Спасибо!

Добрый день! Подавайте в суд жалобу на постановление и ходатайство о восстановлении процессуального срока с приложением ответа администрации.

Добрый вечер.

Добавлю, что для восстановления срока обжалования, необходимо наличие уважительных причин пропуска.

Через сколько дней была подана жалоба после получения постановления?

Можете попробовать восстановить срок одновременно с подачей повторно жалобы.

Подайте жалобу в суд и вместе с ней заявление о восстановлении пропущенного срока, приложите ответ администрации и доказательства направления им жалобы...

Сергей, здравствуйте.

Подаете жалобу в суд и заявление о восстановлении срока на обжалование.

На восьмой день после получения постановления была подана жалоба мэру города, а постановление подписано заместителем председателя административной комиссии.