Клиент магазина вынуждает владельца подписать компенсацию и снимает видео - Законность видеосъемки и защита прав владельца

• г. Санкт-Петербург

В мой магазин после рабочего дня пришел расстроенный клиент и начал вынуждать подписать заявление о выплате ему компенсации. Владелец отказался подписывать данный документ, на что клиент стал производить видеосъемку, против воли владельца, не реагируя на его возражения касающиеся видеосъемки его частной жизни. Является ли данная видеосъемка законной? Может ли владелец магазина защищаться ст.23,24 Конституции РФ и написать заявление о нарушении его права на неприкосновенность его частной жизни, что отмечено в ст.23,24 Конституции Рф?

Ответы на вопрос (2):

может ли владелец магазина защищаться ст.23,24 Конституции РФ и написать заявление о нарушении его права на неприкосновенность его частной жизни, что отмечено в ст.23,24 Конституции Рф?

ДАННАЯ съемка не законна.

Пишите заявление в полицию.

УДАЧИ ВАМ

Смотрите мнение прокуратуры по данному вопросу

Подробнее ➤