Вопрос о приватизации квартиры после потери прежнего жилья

• г. Рудный

Дайте пожалуйста объяснение по квартирному вопросу.

В 2000 году по адресу г рудный ленина 37_14 по устному распоряжению бывшего акима Зуева 2 х этажные бараки благоустроенные, стали сносить. У бабушки была приватизированная однокомнатная квартира. В обмен не предоставили никакого жилья ни компенсации.

Встала на очередь в акимате. В 2005 году сама нашла после пожара квартиру своими силами востановила квартиру, эта квартира была признана безхозной, так как хозяин сгорел в квартире, квартира была приватизированная. В 2005 году 1 сентября заключила договор-найма с акиматом, квартиру сама сняла с ареста проживает в квартире на 1 сентября 2014 год проживает 9 лет. за ком услуги платит всегда во время. Может ли бабушка, выкупить или приватизировать эту квартиру в частную собственность? Дайте пожалуйста грамотную юридическую консультацию. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Квартира может быть выкуплена либо приватизирована По согласованию с Акимом г.Рудного