Кто станет наследником 76-летней женщины - младший сын или 2 сына и 4 внука?

• г. Казань

Женщине 76 лет. у нее два сына. Оба женаты. Есть внуки от двух сыновей. Старший развелся и платил алименты на двоих детей. В 2010 году старший сын умер.

У нее свой дом (половина дома. Вторая половина пренадлежит посторонним людям). теперь кто является наследником?1-сын младший

2-сын и четверо внуков.

Ответы на вопрос (5):

Наследниками будут оставшийся сын и дети умершего сына.

Являются наследниками 1 сын и дети умершего сына в равных долях,каждой стороне по 1/2 наследства.

Теперь что нужно сделать женщине, что бы ее дом, земля и тд перешли только младшему сыну.

Завещание нужно.

Надо подарить при жизни.