Проблема с просроченным загранпаспортом - мой друг не может вернуться в Москву из Еревана. Что делать?

• г. Москва

Мой друг сейчас находится в Ереване - не может вернуться в Москву т.к. жил здесь 3 года по просроченному загранпаспорту. До вступления в ТС он вылетел в Армению и восстановил документы но обратно поставили запрет на въезд в Россию. Что возможно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обжаловать запрет можно только через суд.

В судебном порядке обжаловать.