Информационная политика банков - обязанность предоставления сведений о имуществе должника нотариусом до открытия наследства

• г. Тюмень

Может ли банк требовать от нотариуса информацию по имуществу должника, так как он умер, до вступления наследников в наследство (до открытия наследства). Т.е. интересоваться имуществом должника и просить сообщить банку, если наследство будет открыто. Есть ли нотариальная тайна или банки руководствуются каким-то законом, кодексом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Однозначно банк не имеет такого права.