Вопросы и ответы - Регистрация и патент в России для граждан Узбекистана

• г. Санкт-Петербург

Я приехал из Узбекистана у меня заканчивается регистрация по месту пребывания. Есть патент, который продлевается каждые месяца. Надо ли мне делать новую регистрацию по месту пребывания. Где можно делать и на какую адрес надо делать. Обязан ли я платить сразу за три месяц?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Надо ли мне делать новую регистрацию по месту пребывания. - обязательно. "Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.

Иностранный гражданин обязан ежегодно подавать в УФМС РФ уведомление о подтверждении своего проживания в РФ."