Как решить проблему с отцом ребенка, отказывающимся предоставить ксерокопию своего паспорта для оформления гражданства?

• г. Краснодар

Моя ситуация: у меня два ребенка от разных браков, отец старшего, с которым я, соответственно, в разводе, отказывается предоставить ксерокопию своего паспорта в ФМС, где мне, из-за отсутствия этого документа, отказываются впечатать ребенка в паспорт, чем и подтвердить его гражданство.

Что я могу предпринять в данной ситуации?

Можно ли решить этот вопрос через суд или есть более мирные пути решения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александра!

Какое гражданство у отца ребёнка?