Может ли пристав подать в розыск?

• г. Волгоград

На мужа суд. приставы подали в розыска, из-за того, что он не оплатил услуги адвоката? Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (3):

Да, возможно такое

Это лучший ответ

Нет, если это уголовное или гражданское дело то он сам заключает договор с адвокатом, если уголовное дело то адвокат за счет государства, там все прописано в приговоре, это Вам муж сказал, если так то он лукавит.

Конечно возможно в силу п.6 ст.65 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Постановление о розыске должника или его имущества либо об отказе в объявлении такого розыска выносится судебным приставом-исполнителем в трехдневный срок со дня поступления к нему заявления взыскателя об объявлении розыска или со дня возникновения оснований для объявления розыска. Постановление о розыске ребенка либо об отказе в объявлении такого розыска выносится судебным приставом-исполнителем в течение суток с момента поступления к нему заявления взыскателя об объявлении розыска или со дня возникновения оснований для объявления розыска.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.