Может ли муж открыть счет в банке для перечисления алиментов на ребенка, если он отказывается выплачивать мне деньги?

• г. Тула

Я живу с мужем 8 лет, родила ребенка, хочу подать на алименты, муж мне сказал что я денег не получу, потому что он откроет счет в Сбербанке на ребенка и будет перечислять на него, я ему сказала что ребенка надо каждый день кормить, учить, одевать. Вопрос: может ли мой муж открыть счет в Банке и перечислять на счет алименты.

Ответы на вопрос (3):

может ли мой муж открыть счет в Банке и перечислять на счет алименты.
-конечно, может. Это многие делают.

Вопрос одевания и воспитания можно разрешить в судебном порядке.

Может, по решению суда, НО, если только часть денег будет перечислять в банк и часть выплачивать ежемесячно, не менее прожиточного минимума, вообще не перечислять ежемесячно на содержание не сможет, как говорит.

Добрый день.

Нет, не может. Для этого нужно доказать, что он платит чрезмерно большие алименты, а Вы их тратите не по назначению. ДОКАЗАТЬ, а не РАССКАЗАТЬ!

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении/расторжении брака (если он был) и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

А еще Вы в ряде случаев можете взыскать алименты и на себя!

У меня есть вопрос, напишите мне, сколько лет ребенку?