Снос дома в Москве - права и компенсации для проживающих семьи с беременной дочерью и новорожденным

• г. Москва

Москва. Дом скоро сносят. В двух комнатах прописана женщина 67 лет, ее совершеннолетние дочь и сын и совершеннолетний внук. Скоро у дочери родится еще ребенок. Стоим на очереди с 1996 года на улучшение. Что нам положено при сносе и учтут ли беременность или новорожденного?

Ответы на вопрос (3):

Нет по новому законодательству учитывать не будут, а так дадут одну квартиру на всех с учетом 20 м. на человека, если чуть-чуть будет превышение и вам предложат доплатить за излишки, то боритесь с этим, упирая на скорое рождение ребенка.

Если ребенок успеет родиться, на ребенка будет какая то площадь?

Да, вы ребенка зарегистрируете и должны успеть поставить на очередь, тогда лишних 20 м., если вам откажут , то площадь будет такой как я вам подсчитала ранее.