Неправомерное поведение водителя при ДТП - возможность получить постановление раньше и взыскать ущерб

• г. Санкт-Петербург

При ДТП пострадал мой автомобиль - припаркованный. Водитель с места дтп скрылся, но позже прислал адвоката, что он уехал за мед. Помощью. Свою вину он признал, но мне необходимых для страховой компании бумаг не выдали, сказали после суда о лишении виновника водительских прав. Можно ли мне требовать постановление раньше, чтобы отремонтировать автомобиль и можно ли с виновника возместить утрату стоимости автомобиля после дтп.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Андренй. В данное случае в природе не существует постановления (определение). Оно родиться только в суде.

Андрей! Исходя из самого смысла вашего письма, ясно, что виновный водитель не отрицает содеянного т.е. того, что он совершил ДТП. И факта оставления им места ДТП. На основании таких данных, сотрудники ДПС должны были в отношении лица виновного в ДТП вынести определение или постановление о виновности в нарушении, скорее всего п.10.1 ПДД и выдать Вам на руки вместе со справкой о ДТП, что послужило бы обращением в СК. А в суд они направили скорее всего административный материал, не посредственно только за оставление места происшествия.

а адвоката для какой цели?