Как спасти семью от войны и переехать в Россию, если есть судебный запрет на выезд из Украины?

• г. Миргород

Я гражданин украины, хочу спасти семью от войны и переехать в россию к родителям супруги, но меня не выпустят из украины украинские пограничники потому-что есть судебный запрет на выезд, жену и детей я могу отправить, а сам боюсь попаду в армию, подскажите пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий! Судебный запрет снимается только через суд.