Вопрос о необходимости заверения согласия на выезд ребёнка из Украины украинским консулом

• г. Москва

Я, жена и пятилетняя дочь граждане Украины. Находясь в России дал согласие на выезд ребёнка из Украины заверенное российским нотариусом. Согласие перевели и заверили на Украине. При пересечении границы украинские пограничники сказали, что согласие должно быть заверено украинским консулом, но на первый раз пропустили. Вопрос: Нужно заверять у консула или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег! Неистощима фантазия украинских пограничников, когда они начинают мзду собирать. Нет такого положения. Но, старайтесь меньше ребенка через границу дергать, уже не первый случай, когда пограничники портят людям кровь.