Как узнать, принято ли дело в суд, если нет номера и повестки?

• г. Саратов

Можно ли в суде, не зная номера дела, узнать принято ли оно к производству (адвокат говорит что сдала дело в суд, но долго нет повестки, номер дела не говорит)?

Ответы на вопрос (1):

Можете узнать в канцелярии суда если вы являетесь стороной производства Удачи

Спросить
Пожаловаться

Попросил адвоката сказать номер дела и адрес суда, а она ответила что номер дела не помнит а суд находится где-то на фурштадской. Я хотел ознакомится с делом, посмотреть какие документы есть в деле и понять почему дело не движется с места. Как мне получить номер дела и узнать адрес суда?

18.01.21. отправила иск в мытищинский городской суд. 20-го янв. получила уведомление, что иск получен по почте россии. Как узнать принято ли дело к производству суда? На сайте можно узнать, как я поняла, только какие ДЕЛА назначены на определенную дату. Там требуют номер дела, но я даже не знаю - принят ли иск к производству. Помогите! Как это делается? Не дозвониться по телефонам, в суд лично не пускают.

Вопрос о нумерации дел в судах. Если суд принял решение о переводе дела в другой суд, он пишет, что там, откуда переводят дело " в решении отказано", поскольку дело в этом суде не рассматривается. Это указывается в общем списке судебных дел (на сайтах судов). Далее при поступлении дела в другой суд ему должны присвоить номер другого суда, иначе дело так и будет значиться в отказных. Так вот вопрос: если дело оставляют под тем же номером, что и в первом суде, это правомерно или должны присвоить номер того суда, куда поступило дело? Если должны присвоить другой номер, то в какой момент, до рассмотрения, после и.т.д? По какому принципу присваиваются номера в судах также и при обычном рассмотрении дел, поскольку очень часты случаи перемены номера дела с одного на другой?

Пришла повестка в суд в качестве свидетеля по делу 2 х незнакомых людей (что за дело тоже не известно) Повестку на руки не получал и за получение не расписывался, в повестке не указан номер дела, стоит роспись, но нет фамилии и инициалов, печать только на конверте где находилась повестка.

Скажите как можно проверить движение по делу не очень доверяю адвокату так как нахожусь в другой стране не могу его про контролировать,,, наше дело длитьсяс октября прошлого года говорит мы выиграли суд потом говорит что они подали жалобу решение как будто отменил суд теперь он опять подал иск 2 недели назад но дату не назначили на сегодняшний день.. вы можете мне помочь узнать были суды или адвокат все врёт...если номер дела нужен я напишу.

Проиграл административное дело (КАС РФ) в суде первой инстанции.

Собираюсь подавать кассационную жалобу в Верховный суд РФ.

Возникли вопросы по заполнению шапки кассационной жалобы:

В шапке кассационной жалобы обязательно указывать номера всех дел, судебные акты которых обжалуются?

Что обжалуется:

1. Решение суда первой инстанции.

2. Апелляционное определение областного суда.

3. Определение судьи областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Как Я понимаю закон (ГПК и КАС) прямо не обязывает указывать в шапке кассационной жалобы номера дел, судебные акты которых обжалуются?

Если в шапке кассации не указывать номера обжалуемых дел – это не будет считаться ошибкой?

Еще непонятно:

Если всё же указывать номера дел, судебные акты которых обжалуются - то необходимо указать номера всех дел?

В скобках обязательно пояснять судебную инстанцию?

Как это лучше/правильней «оформить»?

Как пример:

"

Дело № 2 а-1111/2018 (Номер, присвоенный делу в суде первой инстанции (N-ский городской суд).

Дело № 33 а-2222/2018 (Номер апелляционного производства, присвоенный делу в Московском областном суде)

Дело № 4 га-3333/2018 (номер, присвоенный делу в президиуме Московского областного суда).

"

Так указывать правильно?

Прошу извинить за такие "детские" вопросы.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил постановление в суде по делу об административном правонарушении штраф 500 рублей поехал оплатить в сбербанк а там говорят номер дела есть а номера постановления нет и без него перевод получается ни откого где мне узнать номер постановления.

На сайте суда есть все кроме номера постановления.

Каков порядок выделения уголовного дела в отдельное производство, присваивается ли другой номер уголовному делу? Например основное уголовное дело №1111. в рамках этого дела было вынесено представление об устранении причин и обстоятельств совершенного преступления, а в последующем возбуждено отдельное производство а дело №1111 было закрыто. Связаны ли номера дел каким либо образом?

Вопрос довольно таки глупый... На 25 марта 2015 года у меня назначен суд по разводу. Но повести ни мне, ни супругу не было, по эл.сайту суда просматривали наше дело, оно есть. Можем ли мы прийти в суд без повестки, зная номер дела и Ф.И.О. судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение