Вопрос о применении нормы об обеспечении контракта при заключении договора страхования для муниципальных нужд

• г. Тюмень

Согласно части 6 статьи 96 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ

(ред. от 31.12.2014) О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в случае, если аванс превышает тридцать процентов начальной (максимальной) цены контракта, размер обеспечения исполнения муниципального контракта устанавливается в размере аванса.

Можно ли считать предусмотренную договором страхования, заключаемого в целях закупки услуг страхования для муниципальных нужд, страховую премию, оплата которой страхователем страховщику по договору страхования предусмотрена до выдачи страхового полиса, выплатой аванса? Необходимо ли применить норму вышеуказанного положения об обеспечении контракта, предусмотренного частью 6 статьи 96 ФЗ № 44-ФЗ, в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Если вам не ответят, разместите свой вопрос в порядке ВИП-вопроса и получите быстрый ответ от нескольких юристов.