Какие последствия ждут, если не забрал права после окончания срока лишения и был остановлен за рулем

• г. Бийск

Если срок лишения прав закончился уже как год, а я по стечению объстоятельств их не забрал,! И меня остановили за рулем, какое наказание грозит? Или права в ГИБДД затерялись, это же не моя вина!

Ответы на вопрос (1):

Это будет расцениваться как управление автомобилем без прав . На Вас будет составлен протокол по ст.12.7 КоАП РФ.