Что грозит за нарушение ПДД после завершения лишения прав в связи с алкогольным нарушением

• г. Мурманск

В 2018 году был лишён прав на пол года, срок лишения прав уже закончился, но права я так и не забрал, ещё не сдавал ПДД. А в этом году меня остановили в не трезвом виде. Мне продлят лишение прав или же я просто заплачу штраф, т.к.не забирал права.

Ответы на вопрос (1):

Срок лишения у Вас уже закончился. Продления никакого не может быть. Но прав управления у Вас еще нет. Поэтому ответственность по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ.. Но только не штраф, а административный арест на срок до 15 суток. исключение. - если по состоянию здоровья нельзя арест применять, или один воспитываете ребенка до 14 лет, тогда штраф.