Что грозит за нарушение ПДД после завершения лишения прав в связи с алкогольным нарушением

• г. Мурманск

В 2018 году был лишён прав на пол года, срок лишения прав уже закончился, но права я так и не забрал, ещё не сдавал ПДД. А в этом году меня остановили в не трезвом виде. Мне продлят лишение прав или же я просто заплачу штраф, т.к.не забирал права.

Ответы на вопрос (1):

Срок лишения у Вас уже закончился. Продления никакого не может быть. Но прав управления у Вас еще нет. Поэтому ответственность по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ.. Но только не штраф, а административный арест на срок до 15 суток. исключение. - если по состоянию здоровья нельзя арест применять, или один воспитываете ребенка до 14 лет, тогда штраф.

Спросить
Пожаловаться

Если первый раз был лишён прав за превышение скорости, права забрали, но в октябре 2018 года я должен был их забрать, но так и не забрал, не сдал ПДД. А сейчас меня остановили в не трезвом виде. Что мне грозит, продлят ли срок лишения прав или я считаюсь без прав, раз их не забирал?

Был лишен ВУ. По 12.26. В 2016 году. Лешили на 2 года. Лешение прошло в октябре 2018 году. Так же во время лешения истек срок действия прав в июле 2017. Права так и не забирал. Был пойман повторно 8.2019. Могут ли завести уголовное дело?

Я был лишен водительских прав в 2012 году, срок закончился в августе 2014 года. Водительское удостоверение еще не забирал. Вопрос: надо ли мне пересдавать теоретический экзамен на права? Ведь лишен я был до принятия закона о пересдаче и срок лишения закончился раньше.

В 2009 году был лишён ву за алкоголь, права забрали. Срок прошел, я права не забирал. Уже в 2016 году попался снова, но прав уже на руках не было, тк не забирал. Однако срок лишения так и не стартовал. Есть ли варианты обжаловать это?

Лишили водительских прав в октябре 2010, срок лишения закончился до 1 сентября 2013, сейчас 2015, права ещё не забрал, нужно ли мне будет перездавать пдд?

У меня такой вопрос, продлят ли мне срок лишения прав, если на момент когда меня остановили вне трезвом состоянии я был ещё не лишен т.е. не было ещё первого суда была времянка? Это было 2013 году.

Меня лишали прав на полтора года, в это время поймали еще раз пьяным и дали часы отработок и продлили на 2.5 года лишение прав, то бишь уже была уголовка 264.1. забрал права по окончанию лишения, прошло после того как забрал 1.5 - 2 года, вчера остановили с перегаром я был, вопрос такой, у меня это уже будет считаться как лишение первый раз то есть на 1.5 года +штраф 30 тысяч, или будет уголовка и все плохо? Это считается, как повторное лишение или как первый раз, потому что прошло больше года как забрал права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году был лишен водительских прав, но права не сдавал. А сейчас подошло время замены прав на новые. Проверил по интернету свои права на лишение и мне выдало вот такое сообщение (Информация о лишении права управления.

Место рождения нарушителя: ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

Дата вынесения постановления: 25.04.2012

Срок лишения права управления: 18 мес.

Состояние исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления) Это что означает, время лишения истекло или еще ни начато? Заранее спасибо.

Закончился срок лишения но права еще не забрал?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Был лишен прав за передачу, срок лишения закончился но права еще не забрал. Какое наказание предусмотрено, если меня остановят сотрудники ГИБДД?

Закончился срок лишения прав в/у был лишен в 2012 по 2015 права я не забрал если меня остановят гибдд как они будут оформлять как лишенного или просто без прав (не с собой) перездовать теорию мне не надо так как я был лишен до закона о сдачи теории после лишения. Значит я считаюсь просто без прав а не лишенный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение