Претензии к банку - отправка документов без уведомления и проблемы с получением исполнительного листа

• г. Великий Новгород

Из банка мне по почте направили для корректировки моё заявление и мой исполнительный лист (эти документы для исполнения я им отдавала месяц назад). Отправили не заказным письмом а обычным без уведомления. На почту оно уже как месяц не приходило. Предоставить документы, подтверждающие что моё письмо направлено через такое-то отделение почты-мне не могут, так как простые письма не подлежат регистации. К кому мне предьявлять претензии в моём случае? Ведь исполнительный лист восстанавливать в суде ОЧЕНЬ проблематично и долго... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не долго. Напишите в суд заявление о выдаче дубликата и/листа и приложите всю переписку с банком или просите суд ее истребовать. Это будет быстрее, чем "предъявлять претензии". В последующем со всех предъявляемых документов и всей переписки снимайте копии.