Как работодатель отправил трудовую книжку без уведомления - нарушение или нет?

• г. Белгород

Если работодатель отправил трудовую книжку по почте, но ни извещений ни уведомлений не приходило. Книжка пролежала на почте почти месяц и я Приходила на почту и мне говорили что нет писем, так как новый работодатель ждал трудовую для оформления на новой работе. Сегодня я получила трудовую, но она была без уведомления и отдали мне её по трек коду, который я узнала от работодателя. Виновен ли работодатель что отправил простым письмом с объявленной ценностью, но без уведомления. Считается ли это нарушением?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Выслать трудовую книжку по почте считается возможным, если имеется от сотрудника письменное согласие на отправление трудовой книжки по почте.