Возможность ездить на приобретенном автомобиле с договором купли-продажи и ПТС, но без СОР старого владельца перед переоформлением - правовые аспекты.

• г. Владивосток

Можно ли ездить на приобретенном автомобиле с договором купли-продажи, ПТС но без СОР старого владельца. Машине еще еще не переоформлена. Если да, где это прописано?

Ответы на вопрос (4):

Можно. Есть же ДКП. Однако переход права собственности возникает с момента регистрации. Кроме того предыдущий собственник может списать авто в утиль если Вы забудете его пререоформить - такое часто бывает.

Да. В дкп должна быть ссылка на то что сор не было передано покупателю в связи с его утратой.

Какими пунктами закона это регламентируется, в случае если сотрудник ДПС будет утверждать обратное?

Здравствуйте Валерий. Права а собственности на авто возникает с момента передачи покупателю, Регистрация транспортного средства- это получение допуска для участия вашего автомобиля в дорожном движении. Если своевременно не зарегистрируете свой автомобиль и при этом будете ездить Вас привлекут к ответственности.