Есть арестованный автомобиль с ПТС старого хозяина могу ли я ездить на нем с договором купли продажи?

• г. Хабаровск

Есть арестованный автомобиль с птс старого хозяина могу ли я ездить на нем с договором купли продажи?

Ответы на вопрос (2):

будете ездить - заберут

Запрет налагают только на регистрационные действия, а не на эксплуатацию.

При этом Эксплуатация ТС без регистрации ТС влечет наложение административного штрафа, но не коим образом не связана с исполнительным производством.

Если должником по исполнительному производству являетесь не Вы, а бывший хозяин, и договор купли продажи совершен до возбуждения ИП, обращайтесь в Судебному приставу в производстве которого находиться исполнительное производство с заявлением об отмене запрета на рег действия и исключения имущества из описи.