Возможно ли оформить смешанную пенсию или инвалидность после увольнения по сокращению штатов из-за травмы ноги

• г. Кемерово

Прослужил в органах 15,6 лет, в ноябре 2011 года был уволен по сокращению штатов, т.к не могу работать на дороге из-за большой травиы ноги. У мена был перелом обеих берцовых костей ноги, сделали операцию и теперь у меня стоят пластины. Когда уволнялся мне было 43 года, мне сказали, что нужно 45. В данный момент 45 лет уже исполнилось, могу ли я сейчас оформить смешанную пенсию или инвалидность. Документы на данную травму у меня имется, и я до сих пор не могу ходить без помощи трости.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас Вы уже не можете оформить пенсию МВД , она оформляется на день увольнения со службы - пункт «б» статьи 13 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" . Данный стаж вам зачтется в общий стаж для начисления пенсии по старости