Правомерность требования о возврате суммы за обналичку - как доказать факт перевода и вернуться в мою пользу

• г. Бузулук

Работодатель в апреле прошлого года перекинул мне на зарплатную карточку сумму для обналички в размере 150 000, которую потом сам и снял. Никаких документов не оформлялось, т.е. ни приказов на выдачу такой суммы, только платежка на перевод, к сожалению, назначение платежа в платежке не знаю. В сентябре прошлого года я уволилась, заработную плату мне не выплатили и сейчас идет гражданское дело о взыскании заработной платы. В процессе директор сказал, что указанная сумма была выдана мне в подотчет и я ее не вернула, и не отчиталась за эту сумму. Вопрос: Обязана ли я возвращать данную сумму и как мне доказать что эта сумма была перечислена для обналички? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

При выдаче подотчет ставится подпись. Вы расписывались в получении? Если нет, то ничего никому не должны.