Проблемы с качеством услуг УК и поиск альтернативного обслуживания для нашего многоквартирного дома

• г. Владивосток

У нас - жильцов многоквартирного дома - есть сомнения в качестве предоставления нам услуг УК по уборке прилегающей территрии. Мы написали претензию в УК, на что нам неофициально ответили, что УК вообще откажется от обслуживания нашего дома. Вопрос: 1) если мы расторгнем договор с УК, кто будет заниматься обслуживанием нашего дома? Другие УК не хотят брать наш дом на обслуживание (из-за удаленности и общего состояния), а сами мы не потянем (всего 30 квартир). 2) Кто может оценить деятельность УК и заключить, надлежащим ли образом и в полном ли объеме УК выполняет свои функции по обслуживанию нашего дома?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру на ненадлежащее исполнение УК обязанностей по уборке территории. Также в Администротивно - территориальную комиссию.