Отказ директора МУП ЖКХ обслуживать дом из-за неуплаты нескольких жильцов - законные действия и основания для изменения тарифа

• г. Тогучин

Может ли директор муп жкх отказать в обслуживании дома из за неуплаты нескольких жильцов.

У нас в доме 90 квартир, задолжность по квартплате в 7 квартирах и директор муп жкх снял наш дом с обслуживания, притом когда к нему пришли с просьбой оставить нас он запросил за обслуживание по 18 рублей за квадратный метр жилья, до этого ставка была 11 рублей.

Законно ли это? и ещё вопрос, почему за обслуживание дома, плату снимают за квадратные метры, а не за количество людей проживающих в квартире.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, есть обязательные работы, аварийные например, которые должны выполняться управляющей компанией, Поэтому отказ в любом случае - неправомерный. Задолженность может взыскана и через суд.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.