Долги без расписки - что делать, если крупная сумма денег и документы вложены в лес без согласия и человек скрывается?

• г. Долгопрудный

Отдала крупную сумму денег, документы.. без расписки. Человек вложил их в лес без моего согласия, сказав что буду получать дивиденты.. А теперь скрывается. Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Заявление в полицию по факту мошенничества.

Приведете свидетелей.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в ОВД с заявлением. Возможно, будет отказ...

Спросить
Пожаловаться

Влада!

В полицию обращайтесь, претензию ему напишите.

Спросить
Пожаловаться

Дали знакомому крупную сумму денег под рассписку (наториально не заверена), в рассписке расписанно что первую сумму он отдаст первого числа, в итоге ни каких денег он не отдал и пытается скрываться. Подскажите что можно сделать в данной ситуации?

Написал человеку расписку без свидетелей о получении денег но не подписался в расписке так как он мне не отдал всю сумму указанную в расписке.

Теперь он угрожает мне судом на всю сумму и говорит что я подписывал.

Что нужно сделать в моем ситуации он мне недодал 70% суммы.

Один человек обманным путём взял у моего супруга крупную сумму денег, написал расписку. Выплатить должен был в феврале, но до сих пор не отдал. Что делать?

У меня такая ситуация мой муж для приобретения машины написал расписку на денежную сумму в размере 20 тыс из этой распики он сразу отдал 10 тыс рублей подоговору купли проджажи машины а 10 тыс хотел потом отдать но вышло так что на данной машине мой муж даже не смог доехать до дома сломался двигатель эту приташили на тросе, дело еще в том что данная машина принадлежала тетке того человека которому муж написал расписку но она сказала что все расчеты мой муж должен производить с согласия теперь даный человек хочет забрать все двадцать тысяч рублей чсерез суд Расписка такого характера я Ф.И.О. паспорт место проживания обязуюся вернуть 20 тыс. рублей прописью кому Ф.И.О. до 1 ю.07.2009 года в расписке нон не указал что именно брал деньги у того человека. Также поставлена дата в росписке и подпись теперь данный человек подал на моего мужа в суд стем что бы мой муж отдал эти деньги как поступить вданой ситуации.

Мне пришлось одолжить крупную сумму денег на лечение близкого человека у частного лица. Нужно наториальное оформление расписки, и ещё человек поставил условия, чтоб я прописала в расписке, что в случае неуплаты, оставляю квартиру в залог. Но квартира у меня под обременением, тоесть брали кредит под залог квартиры.

Подскажите, что можно сделать в этой ситуации, как правильно составить расписку, чтобы было спокойно и мне, и человеку, который одолжил деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поскажите, пожалуйста, если брать расписку с человека, который занимает крупную сумму денег, допустим, от 10 000 руб., обязательно ли заверение нотариуса на данной расписке.

А вообще имеет ли сиру расписка в получении каких-либо денежных или материальных ценностей без заверения у натариуса?

Заранее спасибо.

Ситуация такая человек занял денег в долг (без расписки), деньги я человеку отдала (тоже без расписки, поверила так как не был оформлен займ документально) , теперь этот человек пишет моим знакомым что бы я отдала деньги, мне он ничего не говорит, приезжают к мужу на работу просят вернуть деньги, с мужем мы ругаемся из за этого, что мне теперь делать, что бы этот человек оставил в покое мою семью?

Собираюсь дать женщине, состоящей в браке, под расписку крупную сумму денег. Необходимо согласие ее мужа, чтобы расписка не могла быть оспорена в дальнейшем. Как должно выглядеть согласие мужа на данную сделку? Он должен написать свое согласие на отдельном листе или же все можно уместить в одной расписке? Как должен выглядеть текст его согласия на выдачу денег под расписку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение