А вообще имеет ли сиру расписка в получении каких-либо денежных или материальных ценностей без заверения у натариуса?

• г. Санкт-Петербург

Поскажите, пожалуйста, если брать расписку с человека, который занимает крупную сумму денег, допустим, от 10 000 руб., обязательно ли заверение нотариуса на данной расписке.

А вообще имеет ли сиру расписка в получении каких-либо денежных или материальных ценностей без заверения у натариуса?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нотариальное удостоверение не обязательно. В расписке должно быть обязательно указано: место совершениея действия, дата прописью, паспортные данные сторон, сумма прописью, срок возврата.