Последствия отказа замены старого электросчетчика в доме 60-х годов

• г. Москва

Чем собственно грозит отказ замены электросчетчика старого образца (дом наверное 60-ти десятых годов постройки. Эл. счетчик тоже не новый. Когда устанавливался не знаю но не менялся наверное лет 30. Вроде подлежит замене по закону.). Но лишних средств сейчас нет. В предписании Мосэнерго заменить в течении 15 дней. Сам счетчик в рабочем состоянии. А если откажемся менять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Штраф. А счетчик если его нет в списке допущенных к эксплуатации значит надо менять.