Уведомление от Калугаэнерго - условия и порядок замены старого счетчика электроэнергии

• г. Калуга

Получили уведомление от "Калугаэнерго" о необходимости замены старого счетчика электроэнергии.

В связи с этим вопросы:

1. Является ли основанием Постановление Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г. для того, чтобы требовать в 30-дневный срок заменить электросчетчик.

2. Каков порядок замены электросчетчика и в какие сроки.

3. За чей счет оплачивается приобретение счетчика и работы по его замене.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, в любом случае если срок действия счетчика старого вышел, нужно его заменить, Вам нужно приобрести счетчик новый, за свой счет, и вызвать сотрудников энергосбыта для установки нового счетчика, и установления пломбы.