Резкое ухудшение состояния после дорогостоящего лечения - стоит ли подать в суд на платных врачей?

• г. Москва

Оплатила дорогостоящее лечение, но не прошло и года состояние резко ухудшилось. Дали 3 группу, потом перевели на 2 группу инвалидности. Сейчас одни операции и химиолучевая терапия. Стоит ли судиться с платными горе врачами которые взяли деньги и потом просто отказались? С чего начать?

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте. Да, смысл есть.

Начинать необходимо с мотивированный претензии

Добрый день. Судиться стоит только если есть абсолютная уверенность что ухудшение произошло из-за виновных действий врачей

Взыскать что-либо можно только доказав причинно-следственную связь, а сделать это можно с помощью экспертизы, а может и не одной.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!