Можно ли оставить место ДТП без совершения правонарушения, если не заметил повреждений и нашел свидетелей позднее?

• г. Новосибирск

Без моего присутствия было совершено ДТП, виновник скрылся.

Сразу я не заметил повреждений, сел в свой авто и уехал. Позже я увидел повреждения и нашёл свидетелей ДТП. Могу ли я спустя 4 дня написать заявление и не лишат ли меня прав за то что покинул место ДТП?

Ответы на вопрос (3):

Очень спорная ситуация.

Напишите заявление, и укажите, что уехали в связи с плохим самочувствием.

Это лучший ответ

Пишите заявление в ГИБДД, о том что не заметили повреждения сразу - так и указывайте (т.к. ДТП произошло без Вашего участия и Вы не видели повреждения). Вас не лишат ВУ. Ну а по факту проверки ГИБДД установит виновного и примет процессуальное решение.