Как вернуть страховку при досрочном погашении кредита?

• г. Ростов-на-Дону

В октябре 2012 г. я брала кредит в Русфинансбанке сроком на 36 мес. Вместе с кредитом мне навязали страховку. Запрашиваемая мной сумма была 60000,00 руб., а в итоге вместе со страховкой мне оформили кредит на 69000,00 руб. Срок окончания действия договора октябрь 2015 г. В сентябре 2014 г. я досрочно погасила данный кредит. Недавно узнала, что по досрочно погашенным кредитам можно вернуть страховку. В договоре на страхование прочла, что в случае досрочного погашения кредита, страховщик выплачивает СТРАХОВУЮ СУММУ из расчета пропорционально времени, которое осталось до окончания срока действия кредитного договора. Также в договоре написано, что страховая сумма равна 69000,00 руб., а страховая премия 9000,00 руб. Исходя из этого меня интересует вопрос, действительно ли должны возвращать сумму из расчета 69000,00 (т.к. именно это страховая сумма) или из расчёта страховой премии 9000,00 руб. (как мне говорят знакомые). И реально ли это-вернуть какие-то средства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск в суд о возврате страховки.

Обратите внимание - скорей всего на договоре страхования - нет ВАШЕЙ подписи.

Шансы возврата - велики.

УДАЧИ ВАМ