Банк отказывается возвращать сумму страховой премии за коллективное страхование заемщика на весь срок кредита - есть ли законовое основание для возврата?

• г. Октябрьский

Банк отказывается возвращать сумму страховой премии пропорционально времени по коллективному страхованию заемщика. Действие кредитного договора прекращено, в связи с исполнением обязательств в полном объеме. А страховая премия была выплачена на весь срок кредита 5 лет. Банк по закону обязан вернуть страховую премию?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, вопрос придется решать в судебном порядке.