Телефон вернут, но что с компенсацией? Какую сумму можно потребовать, если стал жертвой уголовного преступления?

• г. Тверь

У меня украли телефон и еще перелом нижней челюсти двойной. Его нашли, возбудили уголовное дело, ведется следствие. Какую сумму Я могу требовать, как потерпевший?

Ответы на вопрос (1):

Материальный ущерб будет состоять из стоимости похищенного телефона (если не возвращён) и стоимости лечения подтвержденной чеками,сумму морального вреда Вы должны определить сами