Может ли пенсионер-инвалид подать на алименты с дочери, если не состоял в браке с матерью и ранее не требовал их выплаты?

• г. Коломна

Может ли отец подать на претензию на получение алименты с дочери, он пенсионер-инвалид, не работает, в браке с матерью не состоял, алименты не выплачивал, но на них и не подавали.

Ответы на вопрос (1):

Если он записан как отец ребенка в свидетельстве о рождении то имеет право на алименты.