Права отца на алименты для ребенка при отсутствии брака и неподаче матерью заявления

• г. Уссурийск

У ребенка в свидетельстве о рождении записан отец, в браке не состояли, на алименты не подавала. Может ли в старосте отец подать на дочь на алименты, если алименты на дочь он не платил? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

да, может т.к. прямая обязанность детей содержать в старости своих родителей.

может просить

вы же на алименты не подавали, значит сказать, что уклонялся от их уплаты, нельзя