Займ в быстро деньги - Что произойдет, если не удалось оплатить и коллекторы угрожают полицией?

• г. Курск

Я взяла займ в быстро деньги за 4 месяца не могла оплатить теперь моё дело передали коллекторам которые угрожают отдать дело в полицию могут ли они сделать?

Ответы на вопрос (1):

Могут, но только полиция вам ничего не сделает. За это нет уголовной ответственности. Единственное что вы можете сделать, это не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении процентной ставки, штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. График суд составляет исходя из вашего финансового положения! Угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!