Если заемщик по кредиту умер но есть поручитель кто должен платить кредит.

• г. Воронеж

Если заемщик по кредиту умер но есть поручитель кто должен платить кредит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Поручительство прекращается смертью заёмщика. Платить будут наследники, принявшие наследство

Если есть наследство, и его приняли, то наследники должны платить, а если не приняли, то банк изымет данное имущество.

Если наследства нет, то поручитель