Льготы и выплаты пенсии в Южно-Сахалинске - что нужно знать Татьяне, живущей в Донецке

• г. Донецк

Мне 51 год, живу в Донецке (украина). Хочу переехать в Южно-сахалинск. Какие льготы у меня там будут и будут ли выплачивать пенсию (без предоставления трудовой книжки) ? Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

О каких льготах вопрос? При переезде нужно думать в каком статусе Вы будете здесь пребывать или проживать и на какие средства.

Чтобы получать пенсию в РФ, иностранному гражданину необходимо получить статус РВП или ВНЖ + необходим перевод пенсионного дела из Украины в Россию.

Льготы имею ввиду те, которые описаны в статьях федерального закона о беженцах. Единовременная помощь, пособие, предоставления жилья, питания, предоставления рабочего места и т.д. У меня есть информация, что в Ростове-на-Дону есть лагерь для беженцев, который предоставляет вышеперечисленные услуги+еще некоторые. Расшифруйте пожалуйста и распишите поподробнее что ознает РВП и ВНЖ. И каким образом осуществляется перевод пенсионного дела из Украины в Россию. И как оформить пенсию,если трудовая книжка утеряна в Украине. Какую процедуру необходимо будет пройти в России для получения пенсии в РФ. Переезд планируется на ПМЖ