Проблемы с сокращением штатной численности работников - отказ руководителя организации от принятия заявления на расторжение договора и предложение увольниться по соглашению сторон

• г. Москва

30.12.2014 г. мне выдали уведомление о сокращении штатной численности работников, что моя единица будет сокращенна 28.02.2015 г. С приказом о сокращение не ознакомили, с актом о предложенной работы не ознакомили. Я нашла себе новую работу с 10.02.2015 г., прошу организацию расторгнуть договор до истечения срока указанного в части 2 статьи 180, выплатив мне дополнительную компенсацию в размере среднего заработка. Руководитель организации отказывается принять это заявление, предлагает уволиться по соглашению сторон. Правомерно поступает руководитель организации? Что надо сделать, для того чтобы зафиксировать заявление по сокращению ст.180 п.3

Ответы на вопрос (2):

Подайте заявление и сошлитесь на эту статью. Вы можете уволиться по соглашению сторон с сохранением выходного пособия и фиксации размера выплат в доп. соглашении о расторжении договора .

Не правомерно. Регистрируйте заявление в приемной и оставляйте себе копию. У Вас в ТК должна стоять запись,что уволены по сокращению штата или численности по ч.2 ст.81 ТК РФ, Или увольняйтесь по соглашению сторон с получением компенсации.