Земельный участок с улучшениями - скрытые риски сокращения суммы в договоре и налогового обмана

• г. Москва

Предлагают купить земельный участок. В договоре будут прописывать меньшую сумму, остальную сумму вносить по расписке за неотделимые улучшения. Продавец не хочет платить налоги со всей суммы. А я боюсь покупать, хочу, чтобы была указана полная сумма. Какие подводные камни существуют?

Ответы на вопрос (1):

Камни "простые": при отмене сделки - вернете только стоимость по договору