Пенсионер в наследство - нужно ли платить налог при продаже квартиры и последствия невыплаты

• г. Москва

А должен ли пенсионер, вступивший в наследство года назад, платить налог при продаже квартиры и что будет, если он его не заплатит?

Ответы на вопрос (2):

Не заплатит - передадут дело приставам, которые взыщут долг с пенсии и иного имущества

Уважаемый Юрий, вы должны заплатить налог иначе будут у вас проблемы.