Налог на продажу квартиры в Казахстане для граждан РФ, получивших наследство - возможно ли снижение налога при владении квартирой год?

• г. Мамонтово

Какой налог идет при продаже квартиры в Казахстане с граждан РФ, вступивших в наследство. Если квартира будет во владении мной год, уменьшится ли налог, если гражданин РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Налог в данном случае составляет 15 %.

Процент налога уменьшению не подлежит.