Как лучше поступить, если срок выезда по миграционной карте наступает до рассмотрения документов на РВП?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста я хочу подать документы на РВП но так как рассматривать документы будут около месяца мне уже подойдет срок выезда по миграционной карте как мне лучше поступить? Выехать и заехать и сразу сдать документы или сейчас сдать но есть риск не успеть получить РВП до срока пребывания.

Ответы на вопрос (4):

На время рассмотрения Документов на рвп срок временного пребывания, т.е. миграционную карту, вам продлят.

Вам уже ответили, что миграционную карту и срок временного пребывания Вам продлят на время рассмотрения Документов.

Здравствуйте. Срок регистрации продляется при рассмотрении документов на РВП.

Срок регистрации автоматически никто не продлит, но срок пребывания в РФ при подаче документов на РВП продлится автоматически (ст 5 ФЗ-115 "О правовом положении иностранных граждан")