Требуется справка о типе топлива в котельной для получения льготной пенсии - что делать?

• г. Ишим

Я работал кочегаром-машинистом в угольной котельной с 1 октября 1996 г. по 15 мая 2007 г сезонный характер работы (7 месяцев в году). Сейчас мне 58 лет. В пенсионном фонде мне сказали, что я попадаю под льготную пенсию. Имеется справка подтверждающая стаж работы кочегаром-машинистом, заверенная работодателем. Но пенсионный фонд требует справку о том, что котельная была на твердом топливе. В данное время произошла реорганизация предприятия, справку мне эту не выдали, ссылаясь на то,что в архиве эти данные не сохранились. Как мне быть в этой ситуации и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Если ПФ РФ откажет в льготной пенсии, обращаться придется в суд с исковым заявлением с помощью юриста.