Возможно ли уволить по несоблюдению условий контракта, если не был заключен новый контракт и сотрудник ходит на службу раз в две-три недели?

• г. Тверь

Могут ли уволить по несоблюдению условий контракта если я в 2009 году написал рапорт на увольнение по ОШМ, сейчас нахожусь в распоряжении, срок контракта истек в 2011 году и новый я не заключал, на службу хожу раз в две три недели?

Ответы на вопрос (3):

Захотят - уволят.

Спросить
Пожаловаться

То что могут это ясно, но это ведь будет не законно?! Они пытались подать в прокуратуру, что не выход более 10 дней, на меня но там все завернули?

Спросить
Пожаловаться

"Незаконно" - это когда суд установит, до этого - все абсолютно законно.

Проявят немного военной смекалки - и все будет отлично.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в распоряжении с 2009 года. Увольняюсь по ОШМ. Срок контракта истёк в 2012 году. Рапорт писал на увольнение по ошм когда контракт ещё действовал. Скажите, меня могут уволить по статье окончание срока контракта а не по ошм. Спасибо.

Нахожусь в распоряжении с 2009 года. Увольняюсь по ОШМ. Срок контракта истёк в 2012 году. Рапорт писал на увольнение по ошм когда контракт ещё действовал. Скажите, меня могут уволить по статье окончание срока контракта а не по ошм. Возникла ситуация, командир сказал, если не соглашусь на денежную субсидию отправит документы на увольнение, так как жильё больше строить не будут. Может стоит ещё раз написать такой же рапорт как я писал на увольнение по ОШМ в 2009 году. Сможет ли это что то изменить? Спасибо.

Нахожусь в распоряжении с 2009 года по причине необеспеченности жильём. Увольняюсь по ОШМ. Срок контракта истёк в 2012 году. Рапорт писал на увольнение по ошм когда контракт ещё действовал. Скажите, меня могут уволить по статье окончание срока контракта а не по ошм. Возникла ситуация, командир сказал, если не соглашусь на денежную субсидию отправит документы на увольнение, так как жильё больше строить не будут. Может стоит ещё раз написать такой же рапорт как я писал на увольнение по ОШМ в 2009 году. Сможет ли это что то изменить? Спасибо.

Проходил срочную службу с 9 июля 2014 года, затем подписал контракт 10 июня 2015 года, формулировка, написанная в контракте звучит следующим образом:" заключить контракт сроком на три года с учетом срочной службы", на июль 2017 года написал рапорт на увольнение по истечению срока контракта, на что в отделе кадров заявили, что в приказе статс секретаря МО РФ дата заключения контракта 10 июня 2015 года сроком на три года. В соответствии с ним, дата окончания контракта 10 июня 2018 года. Вопрос: могут ли меня уволить по окончанию контракта в 2017 году, входит ли срочная служба в срок контракта?

В июне 2012 года написал рапорт на увольнение по ОШМ после обеспечения постоянным жильем. Выслуга 14 календарей. Сдал на квартиру документы, нахожусь якобы в распоряжении, но приказа о распоряжении до сих пор нет. 17 ноября 2013 г заканчивается контракт, жильем так и не обеспечен. Могут ли меня уволить по окончанию контракта без жилья, если я не напишу рапорт на новый контракт? Стоит ли мне заключать новый контракт или нет?

C 1 марта поступила директива о сокращении должностей и проведении организационно-штатных мереприятий. В апреле мной написан рапорт об увольнении с военной службы по ОШМ. С 1 мая нахожусь в распоряжении. В июне закончился контракт.

Вопрос: необходимо ли подписывать новый контракт? Кадровый орган пугает увольнением по окончанию контракта, вместо увольнения по ОШМ?

Помогите разрешить следующий вопрос.

В июле 2010 сократили должность - написал рапорт на увольнение по ОШМ после предоставления жилья. Контракт закончился еще в 2010 году. В декабре 2011 заключил ДСН. В январе 2012 документы ушли на увольнение по ОШМ в округ.

Сегодня узнал, что документы вернулись с резолюцией - по ОШМ без действующего контракта увольнять не будут. Кадровик в части предложил заключить новый контракт.

Выслуга 12 лет.

Правомерны ли такие требования командования подписания нового контракта, для того чтобы потом сразу уволить по ОШМ?

Если заключу новый контракт, не будет ли это означать мое согласие продолжать службу, а не увольняться по ОШМ?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в распоряжении ком. округа с апреля 2009 г., жду жилье. С января 2012 г. командование, под угрозой увольнения по несоблюдению условий контракта, приняло решение о ежедневном прибытии и нахождении на службе. Последнее место службы и место службы, куда теперь необходимо прибывать расположено в разных субъектах РФ (было-Лен. область, теперь-г.С-Петербург). На службу намерен прибывать 1 раз в 10 дней. Имеют ли право меня уволить за невыход на службу по невыполнению условий контракта? И о невыполнении какого контракта может идти речь, если последний контракт закончился в 2010 г? Других контрактов не подписывал. Считаю, что условия контракта мною были выполнены в полном объеме на момент моего сокращения и вывода в распоряжение, а вот МО РФ не выполнило в отношении меня условия контракта на момент моего сокращения, т.к. жильем не обеспечен до сих пор. В распоряжении нахожусь 3 года. Выслуга 17 лет.

Спасибо!

Если уволен по несоблюдению условий контракта, а потом заключил новый контракт на военную службу будет ли засчитаны в выслугу служба по первому контракту?

Я служу по контракту, на должности водителя! Должность мою сократили по ОШМ! меня вывели в распоряжение! Мною был написан рапорт на увольнение по ОШМ! Мне было отказано! С 1 го сентября 2012 года нахожусь в распоряжении, на жилье не претендую... Сколько я могу находиться в распоряжении? Контракт у меня заканчивается 29 ноября 2012. И как я могу уволится поскорее? Пожалуйста подскажите... служу в Российской армии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение